Ведение бизнеса в интернете

28/01/2020

Когда-то я и не думала о создании своего бизнеса в интернете. Откровенно говоря, я и не думала, что обычный человек может самостоятельно открыть свой бизнес в интернете. И уж тем более не представляла в роли новоиспеченного "предпринимателя" себя. Менеджер по продажам из меня не выйдет, а я раньше думала, что ведение бизнеса в интернете базируется на купле-продаже. Как оказалось, его возможности этим не ограничиваются, хотя отношения продавец-покупатель имеют место.

В прошлом я, конечно, слышала о блогерах, но никогда не вдавалась в подробности, что это действительно сложный процесс - написание статей, советов, рекомендаций. И только создав свой сайт и поняв, что необходимо его заполнять интересными и яркими статьями, я поняла, что это - задача не из легких, а блогер - это профессия, важная для ведения бизнеса в интернете.

И тут возник вопрос: где взять действительно качественные и информативные тексты? И лучшим ответом будет - только из своей головы, и лучше - проверенные на собственном опыте. Поскольку действительно важная информация идет из обмена опытом, знаниями - это то, что уже проверено на себе. Самые вкусные блюда - те, которые ты готовил сам по выверенным временем рецептам, самые интересные фильмы - те, которые уже посмотрел. Интересные статьи базируются на собственном опыте, и только благодаря им появляются преданные читатели.

Когда контент содержит выверенную временем (или опытом) информацию, число читателей множится, а бизнес в интернете растет и развивается. Получается обмен: со стороны автора - текст, полезная информация, а со стороны читателя - уделенное время и внимание, которые также являются, в свою очередь, прекрасной наградой. 

Ну и конечно не стоит забывать о самом главном - любви к своему делу. Если любишь то, над чем работаешь, достичь намеченных целей и высот становится гораздо легче и приятнее.