Раскрутка сайта блогерами

12/12/2019

Известно, что любой интернет-проект необходимо раскручивать, в том числе и самый перспективный, крайне полезный для пользователей Сети. Можно использовать разные схемы раскрутки, применять различные инструменты. Мы же сегодня рассмотрим, как можно раскручивать сайт посредством блогосферы.
 
Есть огромное количество блогов, которые активно читаются многотысячной аудиторией страны. Причем важно, что многие из этих блогов имеют четкую тематическую направленность. Таким образом, найдя подходящий блог или лучше – несколько блогов, можно работать с целевой аудиторией. К примеру, если через ваш сайт планируется продавать туры на отдых, то можно найти блоги, которые посвящены туристической тематике, где люди обсуждают собственные поездки, где пишется о том, кто с каким туроператором работал и так далее.
 
Очень важно чтобы раскрутка сайта посредством блогосферы велась не открыто. Нельзя сразу же нахрапом начинать рекламировать свой собственный проект, поскольку в данном случае целевая аудитория и тем более владельцы этих блогов не просто не проникнутся доверием к вашему интернет-проекту, но еще и выработают о нем отрицательное мнение. Нужно действовать аккуратно и не спеша, начиная с обычных комментариев к постам, с активного участия в обсуждениях тех или иных тем. Нужно сделать все, чтобы вас заметили, причем заметили как опытного в той или иной области человека, возможно, профессионала. Только после того, как вы заслужите доверия пользователей и станете известным посетителем блогов определенной тематики, можно начинать рекламироваться.
 
Реклама, конечно, не должна быть прямой, а в виде рекомендаций, например. Можно рассказать о том, как вы пользовались сайтом, насколько он хорош и сколько полезного там можно найти. Аудитория блогосферы, не подозревая, что это реклама, будут верить человеку, который является активным и профессиональным в направлении, которое им интересно.
Еще один вариант раскрутки сайта в блогах – это прямое сотрудничество с блогерами. Конечно, в этом случае придется тратить деньги на то, чтобы блогеры опубликовали для своей аудитории определенные посты, которые могут быть прямого рекламного характера или выданы за мнение самих блогеров.
 
Раскрутка сайта посредством блогосферы – это очень действенный вариант, так как далеко не каждый сайтовладелец его использует. Кроме этого, вы будете работать целенаправленно, то есть сможете воздействовать на людей, которые могут стать вашими клиентами.